Новости

Главная / О компании / Новости

Качественный свет для роста продаж

Не все знают о том, что человеческий глаз устроен так, что 80% визуальной информации об окружающем пространстве исходит от  вертикальных поверхностей. Это правило активно используется для  создания комфортной обстановки  для покупателя в магазинах и торговых центрах.  Неоспоримо то, что  освещение является  важной составляющей в торговой отрасли, которая может, как увеличивать продажи, так и манипулировать ими, акцентируя внимание посетителей на  те или иные товарные позиции.  Если пространство имеет  неосвещенные вертикальные участки, то оно воспринимается как темное и непривлекательное.  Даже, если стандарты освещения  соблюдены, субъективное впечатление будет таково, будто вы попали в подвал. 

Светильник LEDEL L-trade II

Идеально решает эти задачи новинка завода LEDEL -  L-trade II. Он легок, по сути является  эффективным модульным светильником. Его степень  защиты -  IP 66. Рассеивающее стекло в форме полусферы концентрирует свет на полках с товарами. Благодаря матовому стеклу исключен эффект ослепления.  К тому же L-Trade II способен равномерно  заливать светом вертикальную поверхность. О чем мы ранее говорили. И зале будет постоянно присутствовать эффект естественного освещения.

Светильник LEDEL L-trade II, соединение EASY LOCK

Что делать, если потолки  торговых залов достаточно высокие?

Для таких помещений  предлагается комбинация матового стекла и узкой вторичной оптики.  Это позволит  сконцентрировать  световой поток  в нижнем секторе, а эффект ослепления полностью исключается за счет того же матового стекла.

L-trade II EASY LOCK

Стоит обратить внимание на продуманную  и уже ставшей трендом  в этой серии светильников систему быстрого монтажа Easy Lock II. Благодаря ей  светильники монтируются  в идеально ровную линию.  Так же применимы при сложной конфигурации  помещений и расположения торговых стеллажей Т-образные, Г-образные, Х-образные соединительные переходники. В них также заложены все свойства стандартных линейных переходников.

Профессиональное  освещение торговых площадей – сложная задача. Но она решаема с  помощью  знаний светотехники и наличия качественных светильников.

Обратная связь