Новости

Главная / О компании / Новости

Склад - не темный угол

Освещение складских терминалов

Освещение складаТерритория складских ангаров предполагает наличие многоярусных стеллажей, автопогрузочной техники и обслуживающего складской процесс технического персонала. Результат работы складских терминалов, налаженный процесс погрузочно-разгрузочных работ в большой степени зависят от качественного освещения всей рабочей зоны.

В последнее время для освещения складских помещений все более широко используют светодиодное оборудование. И это не случайно – светодиодные лампы экономичны, имеют длительный срок службы, влагоустойчивы, хорошо защищены от скачков напряжения и механических повреждений. Помимо общеизвестных преимуществ светодиодного освещения есть еще одно – при освещении склада можно сэкономить и на количестве диодных светильников по сравнению с другими источниками света.

На первом этапе необходимо провести светотехнический расчет, который позволит сделать правильный выбор светильников и четко расставить их на высоте. Освещение должно быть достаточным и соответствовать санитарным нормативам. Для водителя автокара при проведении погрузочных работ важно, чтобы степень ослепления от светильников была сведена к нулю. Поток света необходимо сфокусировать так, чтобы он был задействован на освещении межстеллажного пространства и собственно самих стеллажей по их высоте.

Неплохо дополнят и будут очень полезны для оптимизации расходов электроэнергии различные вспомогательные устройства: датчики движения, системы беспроводного управления освещением LCS-01, диммеры. Быстрый монтаж и удобство обслуживания обеспечат системы крепления EASY LOCK.

Хорошо себя зарекомендовали для освещения складских помещений светильники LEDEL серии : L-trade 55, L-lego 55 trade, L-industry 115. Каждая из этих моделей имеет свои достоинства, а в комплексе они могут оптимально осветить склад с самой сложной конфигурацией.

Обратная связь