Новости

Главная / О компании / Новости

Как осветить открытый хоккейный корт?

Хоккей – это по сути дела спорт №1 в России. С детства в него вовлекаются почти все без исключения мальчишки городов и сел. Неважно, играть на льду или утоптанному снегу, днем или ночью, с шайбой или мячом, в мороз или оттепель, команда на команду или один на один и т.п.

Однако, вернемся к нашему вопросу. Существует несколько вариантов эффективного освещения хоккейных площадок. Прежде всего, необходимо четко сформулировать задачу. Будут ли проводиться какие-нибудь значимые хоккейные соревнования и показательные выступления или данная площадка будет предназначен только для массового катания на коньках?

В первом случае организатору хоккейного корта рекомендуется выбрать подвесную систему освещения на тросах. Таким образом площадка будет равномерно освещена светом в диапазоне от 350 до 500 Lux. Такая освещенность придаст объекту высокий статус и даже позволит проводить качественную видеосъемку.

Во втором случае достаточно расположить по периметру корта столбы и установить на них уличные светильники. Уровня освещенности в 200 Lux будет достаточно для того, чтобы катающиеся легко ориентировались на площадке. В таком исполнении основной свет будет по периметру, то есть внутри ограничительных бортов.  Такое акцентирование света будет очень правильным для катания по кругу.

Энергоэффективные светодиодные светильники LEDEL позволяет успешно решить каждую из поставленных задач.

Коллектив компании "Свет 2.0" рад предложить Вам не только поставку высококачественных современных светильников LEDEL, но и полный комплекс сопутствующих услуг - от подготовки светотехнического расчета до установки осветительного оборудования.

Звоните: 8 (495) 532-99-29.

Обратная связь