Новости

Главная / О компании / Новости

Сколько стоит хорошее освещение?

За надежность в работе технических устройств, на улице, в быту и производстве, предприятия и организации готовы платить и в 10 раз больше от цены менее качественных устройств, и на то есть причины. Освещение, прежде всего, является системой активной безопасности!!
На освещение не обращают внимания до тех пор, пока его достаточно, но когда плохо видно, и нужно выполнять определенную работу или вовремя заметить угрожающую опасность, либо просто найти упавший мелкий предмет, то плохое освещение может быть и нередко становится неблагоприятным фактором, воздействующим на каждого человека!

Освещение цеха светильниками ДРЛ-400

Слабое освещение и пульсации светового потока заставляют зрение работать с предельной нагрузкой, что снижает остроту зрения, концентрацию, приводит к повышенной утомляемости работников, влияет на здоровье, а следовательно существенно снижает производительность труда – СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Типовая ситуация на производстве: перед мероприятиями по замене 20-40% ламп уже сгорели, не производили замену потому, что решали другие текущие проблемы и задачи, а заменять по 2-3 лампы ежедневно экономически не выгодно особенно при использовании спецоборудования, (СЛЕДОВАТЕЛЬНО объективные данные по срокам службы ламп и оборудования предоставляют достаточно редко).

Лампы, которые не сгорели, уже немного запылились, закоптились, перегрелись, подработались и потеряли еще 20-40% светового потока, в результате получается слабое и неэффективное освещение, а сколько стоит отказ всей линии или группы освещения в работающем промышленном цехе?

 

Знакомая ситуация, особенно для тех, кто до сих пор использует устаревшие светильники на лампах ДРЛ.

В какую стоимость может обойтись слабое освещение линии освещения периметра предприятия, где на территории находится немало материальных ценностей или др.? Сколько стоит повышение уровня безопасности в темное время суток для людей на дорогах, на улице, в быту, на работе?

Давайте посчитаем вместе. Уверяем Вас, Вы увидите, что качественный свет - это так уж и дорого. Звоните, обследование объекта и предварительные светотехнические расчеты - совершенно бесплатно!

 

В соседнем цехе светодиодное освещение

Обратная связь