Новости

Главная / О компании / Новости

Светодиодные технологии на железнодорожном транспорте

Компания «Свет 2.0» совместно с инженерами конструкторского отдела LEDEL разработали  ряд светодиодных светильников для эксплуатации на подвижном составе железнодорожного транспорта.

На базе серийных светильников  LEDEL был создано несколько осветительных приборов специально для использования в пассажирских составах. Так, был модернизирован светильник «Sveteco8-РЖД» для использования в тамбурных и туалетных зонах.

«В этом светильнике помимо его экономичности есть еще несколько важных достоинств,  – пояснили разработчики. – Прежде всего, это его показатель IP (защита от внешних воздействий) и устойчивость корпуса к механическим повреждениям. Или, как мы называем, показатель антивандальности».

Разработчики, действительно, организовали испытываемому светодиодному светильнику настоящий экзамен на ударопрочноть. И с удовлетворением отметили, что и все тесты на прочность, включая испытание раскаленной сигаретой, корпус этого светодиода прошел с успехом. Что касается показателя IP – он может быть исполнен в двух вариантах:  IP52 и IP66. В первом случае светильник годится для эксплуатации во внутренних помещениях. А светильники с IP66 хорошо зарекомендовали себя в самых сложных условиях. Например, в такой экстремальной зоне, как техническая канава для проведения мойки ходовой части подвижного состава из устройства типа «Керхер».

Другая полезная разработка LEDEL – светодиодные модули для концевых сигнальных фонарей (ФКС). В светодиодном исполнении этот осветительный прибор обеспечивает освещенность нужной интенсивности в красном цветовом спектре. Такой модуль заменяет лампу накаливания в корпусе ФКС. При этом все параметры светотехнических требований и габаритные размеры выдержаны и соответствуют эксплуатационным нормативам РЖД.

Обратная связь