Новости

Главная / О компании / Новости

Уличные светодиоды: 5 лет надежности

В ноябре 2015 года исполнилось 5 лет с момента установки первой партии светодиодных светильников в подмосковной Апрелевке.
Проект ООО «Свет 2.0» для г. Апрелевка (Наро-Фоминский район) был в определенной степени пилотным. Наши специалисты по внедрению городского освещения провели необходимые замеры, расчеты и определили, какие светильники в данном случае будут наиболее эффективными при условии соблюдения требований снижения затрат на освещение. Завод LEDEL адаптировал типовые модели, специально под потребности данного проекта.

В частности, такие элементы как драйверы, которыми оснащаются выпускаемые заводом уличные светильники, были переработаны для устойчивой работы в условиях резких перепадов дневных и ночных температур в межсезонье. Наши специалисты произвели действительно скрупулезную работу и провели ряд испытаний в лабораториях заводского НИОКР, это позволило выработать удачную техническую идею по созданию надежной серии уличных светильников. Корпус светильника стал более мощным, что позволило значительно улучшить показатели теплоотвода. Все это позволило в итоге наиболее эффективно решить задачу по освещению данной территории.

Предложенное техническое решение оказалось настолько удачным, что было внедрено и в других типах световой техники производителя. С тех пор все модели уличного светодиодного оборудования LEDEL производятся с использованием таких элементов. Смонтированные для освещения проезжих улиц  в г. Апрелевка светодиодные светильники работают и по сей день и демонстрируют не только высокие эксплутационные показатели, но и проявляют себя как особо надежное и качественное световое оборудование. А сокращение затрат на эксплуатацию позволяет экономить бюджетные средства и оптимизировать расходы.   

Обратная связь